Result: 300 EUR
Rundes Nickel-Gehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit 15 Steinen, Kompensationsunruh und gebläuter Flachspirale, Cal. 15,26., num. 3355624, wohl Feder gerissen. Tragespuren. Um 1910-1915. D. 3,8 cm. Schwarzes Lederband in Reptiloptik.