Silber, 280 g. Rechteckig mit gerundeten Ecken bzw. achteckig. Unterschiedliche Reliefdekore, einmal teils durchbrochen gearbeitet. Gebrauchsspuren. Südostasien, 1. Hälfte 20. Jh. 4x 9x 7 bzw. 4,5x 7x 7,5 cm.