je zweiflammig. Messing. Auf hohem, runden Sockel mit Applikation vasenartiger Korpus, darauf die zweiflammige Lampenmontage an zylindrischem Stab. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 70 cm. Beigegeben: Grüne Pagoden mit Goldrand (teils l. besch.).