Teils gedrechseltes, weiß gefasstes Holzgestell, Stützen der Armlehnen in Schneckenform. Sitz und Rückenlehne mit Geflecht. Aufgearbeitet und Fassung erg. Zarge mit Brandstempel "J.&J. Kohn", Ende 19. Jh. H. 103 cm.