Category: Silber
Result: 1.800 EUR
925/000 Sterlingsilber, 257 g. Gehämmerte Oberfläche, seitlich plastische Blütenknospen. Modell-Nr. 2A, nach einem Entwurf Georg Jensen von 1905. Boden bez. und dat. 1957. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. D. 20x 13,5 cm.