je einflammig. Silber, getrieben und gegossen, 775 g. Kannelierte, konische Säulenform mit Girlanden (1 Stift fehlt). Mz. "LB", Tremolierstrich und Beschau Berlin für 1785-1804. H. 27,5 cm.