Result: 480 EUR
So genannte "Creamware", mit hellgelber bis beiger Glasur. Zweimal oval, einmal rund mit unterschiedlichen Durchbruchdekoren, zweimal mit seitlichen Henkeln. Gebrauchsspuren, teils Haarrisse und Best. England, Ende 18./Anf. 19. Jh. D. bzw. B. 17,5 bis 28,5 cm.