Result: 80 EUR
"Black Basalt", zweimal innen schwarz glasiert. Verschiedene Formen und figürliche Reliefdekore. Gebrauchsspuren und Deckelinnenrand des Kännchens best., Tülle rest. 4x Prägemarke Wedgwood, England, 19. Jh. H. 6,5 bis 14,5 bzw. D. 13,5 cm.