So genannte "Creamware". Bunt bemalt. Dreimal Darstellungen nach der Antike, einmal Knabe als Sultan. Teils best. bzw. besch. mit kleineren Fehlstellen und rest. England, Ende 18. Jh. H. 10 bis 23 cm.