"Madonna Tempi", nach dem Original von Raffael aus dem Jahr 1507-1508. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), li. u. bez. und re. u. monog. bzw. dat. 1901. 80x 56 cm. In Kulissen-Rahmen im Renaissancestil aus vergoldetem Holz (besch.), mit Vergolder-Etikett Alfons Steck München.