"Sessel Nr. 670" und "Ottomane Nr. 671". Geformtes Nussbaum-Schichtholz, Aluminiumformguss, schwarze Lederbezüge. Gepflegter Zustand, jedoch Gebrauchsspuren wie Kratzer oder Best. Entwurf von 1956. Ottomane mit Herstelleretikett "Herman Miller", wohl 70er Jahre. Sessel H. ca. 82 cm, Ottomane H. ca. 42 cm.