Result: 160 EUR
Vergoldetes Messinggehäuse (Klappständer) mit Akanthusrelief, innen mit transluziden Bernstein-Cabochons. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und bez. WEMPE. Handaufzug mit Alarm (Funktion nicht geprüft), bez. CH. HOUR FRANCE. 2 Schrauben fehlend, fleckig. 20. Jh. D. 14x 12 cm.