Result: 800 EUR
Guillochiertes und ziseliertes, drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 79,2 g. Vergoldetes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Ankerhemmung und Kompensationsunruh. Anf. 20. Jh. D. 5,4 cm.