Result: 500 EUR
Rundes Gehäuse und angesetztes, durchbrochen gearbeitetes Band 583/000 RG, brutto 22,3 g. Bandanstöße je besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten. Matt vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und Punktindizes. Ankerwerk (defekt). Russland, 3. Viertel 20. Jh. D. 1,75, L. ca. 18 cm.