Result: 950 EUR
Glattes, drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 98,3 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, kleiner Sekunde und Eisenbahnminuterie. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Innendeckel mit Gravur "Für 25 Jahre treue Pflichterfüllung, Bergmann-Elektricitäts Werke 1906 - 6. Okt. - 1931". Gebrauchsspuren wie kleinere Kratzer. D. 5,2 cm.