Hartholzkorpus mit vier feinen Einlagen aus Bronze mit kupferbrauner Patina. Reich ziseliert und fein dekoriert in Silber, Gold, Kupfer und Shibuichi Takazogan. Aufwendiger Bronzegriff, teils vergoldet. Front mit Tür, innen mit Lackarbeit und drei Schüben, die Front aus Elfenbein mit Bronzegriffen. Altersspuren. Japan, Meiji-Periode, 19. Jh. 15x 12x 15 cm. Beigegeben: CITES-Bescheinigung (Vermarktungsfreigabe für EU) Nr. DE-K-231107-610 vom 07.11.2023 Köln. Bitte beachten Sie die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes. Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. This item is not legal to sell in the UK.