Category: Möbel
Result: 1.900 EUR
Geschnitztes Eichengestell mit farbiger Bemalung (wohl meist original). In Rückenlehne mit Namenszug "ANNA CATARINA KUNTZ" und im Unterteil mit Herz sowie dat. 1859. Originales Geflecht (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren. H. 91 cm. Ein ähnlicher Stuhl befindet sich im Schwälmer Dorfmuseum.