833/000 Silber, 624 g. Ovale, schlichte Form, auf durchbrochen gearbeitetem Stand. Schaueitig Widmung und Plakette mit Dat. 1951. L. Gebrauchsspuren. Boden mit Garantiemarke, Beschaumarke, Meistermarke C.F.C., Jahresmarke 1950. D. 26x 18, H. 8 cm.