925/000 Sterlingsilber, brutto 474 g. Schlichte Balusterform, mit leichtem Hammerschlagdekor, Holzhenkel. Kaum Gebrauchsspuren. Mz. Hans Hansen, Denmark und dat. 1956. H. 18 cm.