Category: Silber
Result: 1.300 EUR
84 zolotnik Silber, brutto 162 g, vergoldet. Laffenrückseite, Mittelteil des gewundenen Griffs und Abschluss mit farbigem Email-Cloisonné, verschiedene Ornamente, auf den Laffenrückseiten Blumenmuster. Mz. Mikhail Fyodorowitsch Sokolov und 2. Kokoshnikmarke, Moskau, 1908-1926. L. 10 cm. In originaler Holzschatulle (besch.), im Deckel mit Herstellerbez. und Zusatz "Hoflieferant des Zaren".