Category: Silber
Result: 1.100 EUR
vierteilig. 800/000 Silber, ca. 2.414 g. Mehrpassig geschweift mit ausgestelltem, profilierten und floral reliefierten Rand. Bestehend aus: Tablett, Sahnegießer, Kaffee- und Teekanne (teils stark gedellt). Je Gebrauchsspuren, Kratzer, zapponiert. 1. Drittel 20. Jh. Henkeltablett D. 53,5x 32 cm.