Category: Silber
Result: 1.200 EUR
84-teilig. 800/000 Silber, 2.266 g (ohne Messer gewogen). Dekor im Barockstil. Bestehend aus: Je sechs Tafelmessern und -gabeln, Suppenlöffeln, Frühstücks- bzw. Vorspeisemessern und -gabeln, Kaffee- und Mokkalöffeln sowie Kuchengabeln, Dessertmessern und -gabeln, Fischmessern und -gabeln sowie Obstmessern und Eislöffeln. Gebrauchsspuren. 20. Jh.