Category: Silber
Result: 750 EUR
Silber, geprüft, brutto 103 g, teils vergoldet. Runde Formen mit graviertem Dekor, Farbsteinbesatz oder Reliefdekor. Einmal als Gürtel umgearbeitet mit festem Verschluss (gelötet). Einmal monog. und dat. 1786, die anderen 19. Jh. D. 6 bis 10,5 cm.