Result: 340 EUR
Jugendstil-Vase. Farbloses, matt geätztes Glas. Innenwandung von lachsfarben bis milchig opak verlaufend überfangen. Außenwandung weiß, gelb und grün überfangen. Umlaufend aus den Schichten heraus geätztes Dekor mit Zweigen des Eschenblättrigen Ahorns mit Früchten. Stand mehrfach best. Im hoch geätzten Relief sign. Gallé, um 1904-1906. H. 34,5 cm.