Result: 650 EUR
Jugendstil-Vase. "Favrie-Glas". Gebauchte Laibung mit farbigen Einschmelzungen, meist in Grün. Ausgeschliffener Abriss mit Plättchen verstärkt. Unter dem Boden diamantgerissene Sign. L.C.Tiffany, bez. "Favrile" und num. 3216N. H. 18 cm.