Result: 1.600 EUR
Fünfteiliges Art Deco-Kaffee- und Teekernstück mit Tablett. Metall, versilbert. Glatte, zum zylindrischen, facettierten Stand hin eingezogene Wandung. Abschluss mit facettiertem Wulst. Henkel und Deckelknäufe sowie Griffe des Tabletts aus Palisander. L. Gebrauchsspuren, Deckelknauf des Teekannendeckels mit durchgehendem Bruch und Arretierung des Deckels schwergängig. Tablett mit l. Kratzerspuren. Je gem. "Puiforcat France" und französische Punze für versilbertes Metall. Um 1925-1930. Tablett-D. 40x 71 cm.