Category: Porzellan
Result: 550 EUR
Leicht ansteigende Fahne mit reliefiertem Muschelrand. Qualitätvolle, bunte Blumenbouquetmalerei mit blauem Schleifenband. Goldränder und -staffage (teils l. berieben). Standring des Tellers best. Unterglasurmarke Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique Ludwigsburg, 1758-1793. D. 24,5 bzw. 29x 37 cm.