Category: Porzellan
Result: 180 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Dessertteller mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Mokkakanne (Deckelknospe l. best.), Gießer, Zuckerdose und je sechs Mokkatassen (1x l. best.) mit Untertassen (1x Stand l. best.) und Desserttellern (1x Brandriss). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 3 und 4 Schleifstriche. Dessertteller D. 16 cm.