Result: 700 EUR
Ohne Titel
Tusche und Aquarell auf Velinkarton. Wohl 1970er Jahre.
73,2 x 51 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Tom".
Tom ist das Pseudonym von Boris Bergson, ein deutscher Illustrator in der Tradition von Jim und Eneg, der zuerst anfing für Irving Klaw's Nutrix Fetisch-Serie Cartoons zu zeichnen. In den späten 1970er und 1980er Jahren gestaltete er für das Magazin "Club Caprice", u.a., die Cover für die ersten 40 Ausgaben.