Kunstraum München
2 Bl. Index und 27 Offset-Lithographien auf Velinkarton. Lose in Orig.-Leinenmappe mit ganzflächig kaschierter Offset-Lithographie auf dem Vorderdeckel sowie Text und Impressum in den Innendeckeln. 1974.
Jeweils 29 x 42 cm (Blattgröße).
Im Impressum signiert "U. Rückriem" und datiert. Auflage 110 num. Ex.
Das Mappenwerk entstand anlässlich der Ausstellung von Ulrich Rückriem im KUNSTRAUM München e.V., 1974. Herausgegeben von KUNSTRAUM München e.V. Jeweils kräftige und ganz klar zeichnende Drucke.