Result: 4.000 EUR
Der alte Apotheker
Öl auf leichtem Velinkarton, ganzflächig auf Holzplatte kaschiert. Circa 1869.
18,2 x 10,7 cm
Gmelin 30.
Provenienz: Elisabeth u. Adolf Nöldeke, Verden / Galerie Koch, Hannover / Privatsammlung Münster
Verso mit einer Echtheitsbestätigung auf einem Etikett von Frau Prof. L. (Elisabeth) Nöldecke von 1922.