Result: 7.500 EUR
Bauernstube mit grünem Ofen
Öl auf leichtem Velinkarton, ganzflächig auf Malpappe kaschiert. Circa 1855-60.
21,3 x 31,2 cm.
Gmelin 443.
Provenienz: Otto Nöldeke (Neffe von Wilhelm Busch), Lüthorst / Privatsammlung Münster
Verso mit einer Echtheitsbestätigung auf einem Etikett von Otto Nöldeke von 1922.