Result: 1.500 EUR
Rauchender Zeitungsleser im Profil
Radierung auf festem Velin. Um 1920.
14,8 x 11,9 cm (35,5 x 25,5 cm).
Signiert "L. Ury" und bezeichnet "Probedruck".
Rosenbach 83.
Ausgezeichneter und kräftiger Druck mit leicht zeichnender Plattenkante und mit dem vollen Rand.