Result: 10.000 EUR
(nach) Maternité
Farbaquatinta auf Arches-Velin. 1930/63.
65,4 x 42,5 cm (79 x 60 cm).
Signiert "Picasso". Auflage 50 num. Ex.
Ginestet-Pouillon 670.
Prachtvoller Druck in sehr schöner Farbigkeit nach dem berühmten Gemälde aus Picassos "Blauer Periode", mit breitem Rand. Ginestet-Pouillon nennen eine Auflage von 200 Exemplaren.