Result: 7.000 EUR
Schiffe am Hafenquai
Holzschnitt auf gelbbraunem dünnen Similijapan. 1919.
17,1 x 25 cm (23 x 29,4 cm).
Signiert "Lyonel Feininger" und mit der Werknummer "18105" bezeichnet.
Prasse W 116.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Prachtvoller und sehr seltener Probedruck des signierten Blattes, mit Rand.