Result: 3.000 EUR
Schiffe und Sonne, 4
Holzschnitt auf hauchdünnem Seidenpapier. 1918.
9,8 x 11,8 cm (19 x 25 cm).
Signiert "Lyonel Feininger" und mit der Werknummer "1855".
Prasse W 70.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Schöner und klar differenzierter Druck mit Rand. Von größter Seltenheit, Prasse nennt lediglich 5 Exemplare.