Result: 3.000 EUR
Barke auf See
Holzschnitt auf braunem dünnen Similijapan. 1918.
17,7 x 21,9 cm (22,3 x 28,2 cm).
Signiert "Lyonel Feininger" und mit der Werknummer "1851".
Prasse W 66.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Prasse erwähnt keine signierte Auflage. Sehr schöner und kräftiger Druck mit Rand. Äussert selten.