"Susu"
Farblithographie auf Van Gelder Zonen-Bütten. 1964/65.
63 x 51 cm (88,6 x64,8 cm).
Signiert "Dix", datiert und betitelt. Auflage 60 num. Ex.
Karsch 301 III.
Aus der Auflage von 60 Exemplaren im Selbstverlag von Otto Dix, Dresden, erschienen. Exzellenter, in den Farben wunderbar kräftiger und leuchtender Druck von fünf Steinen, mit breitem Rand auf dem vollen Bogen.