Result: 1.400 EUR
Nouvelles Sculptures et Plaques Gravées
Farbradierung auf BFK Rives-Bütten. 1960.
29,7 x 24,6 cm (38 x 28,5 cm).
Signiert "G. Braque". Auflage 50 num. Ex.
Vallier 152.
Die Graphik war die Beilage zu dem von Christian Zervos herausgegebenem Buch "Georges Braque - Neue Plastiken und Graphiken". Kräftiger und farblich sehr schön abgestimmter Druck mit Rand, links mit dem Schöpfrand.