Category: Bücher
Result: 650 EUR
"Neu-eröffneter Historischer Bilder-Saal. Das ist: kurze, deutsche und passionierte Beschreibung der Historiae Universalis, von Anfang der Welt bis auf unsere Zeiten und das Jahr 1723". 12 Bände: Band 1-11, 18. Sehr viele Kupferstiche und Stadtansichten, Gebräunt, teils stock- oder fingerfleckig. bzw. gegen Ende mit l. Nässespur, wenige Seiten mit kl. Randeinrissen, l. gebräunt, nicht kollationiert. Verlag Buggel u. Seitz, Nürnberg 1733.