Category: Design
Result: 2.600 EUR
Sessel "LC2". Verchromtes Stahlrohrgestell mit schwarzer Lederpolsterung. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Ausführung Cassina (diese produzierten 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), li. Unterseite mit Serien-Nr. 44165, bez. "LC2" und sign. 68x 74x 70 cm. Aktueller Neupreis € 6.900,-.