750/000 GG, brutto 9,9 g.In Rosettenform durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Smaragd im Emeraldcut, umgeben von je sechs rund facettierten Rubinen, blauen Saphiren und Brillanten, diese zus. 0,9 ct. Die Farbsteine mit natürlichen Einschlüssen und Oberflächenunebenheiten sowie teils best. D. 2,5 cm.