Hochwertiges Art Deco-Damenarmband. Platin, brutto 23,7 g. In feiner Millegriffe-Arbeit durchbrochene Glieder, vollständig ausgefasst mit 195 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2 ct., tw/si und 17 Diamanten im Amsterdamer Schliff, zus. ca. 8,45 ct., je tw/vsi: 1x ca. 3 ct. und jeweils zweimal je ca. 1 ct., ca. 0,5 ct., ca. 0,3 ct., ca. 0,25 ct., ca. 0,225 ct., ca. 0,2 ct., ca. 0,15 ct. und ca. 0,1 ct. Steckschließe und Sicherungskette mit Federringschließe. 20er/30er Jahre. B. 1, L. 19 cm. Beigegeben: Kopie Wiederbeschaffungswertgutachten, Sachverständigenbüro Lydia Malcherek, Berlin, vom 10.03.2023 über € 35.000,-.