14 kt. WG, geprüft bzw. 585/000 WG, brutto 5 g. Dreiteiliges Mittelteil besetzt mit sieben Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,34 ct. sowie acht Diamantrosen. 20er/30er Jahre, Kette mit Karabinerschließe modern erg. Mittelteil D. 1x 4 cm, Ketten-L. 49,5 cm.