Result: 2.200 EUR
Beidseitig geschliffene und beidseitig gekehlte, spitz zulaufende Stahlklinge. Griff aus Knochen. Montagen des Griffes und der mit Textil bezogenen Holzscheide aus Silber (geprüft) mit floralem Dekor in Niello. Gebrauchsspuren. Kaukasus, um 1900. L. 38 cm.