In bunter Seide auf rotem Untergrund gestickte, vielfigurige Darstellung aus der chinesischen Mythologie. Alters- und Gebrauchsspuren, Ränder teils l. zerschlissen. China, Ende 19./Anf. 20. Jh. D. ca. 58x 336 cm.