Holz mit Rot- und Schwarzlack, überwiegend vergoldet. In mehreren Ebenen durchbrochen geschnitzte, figürliche Darstellungen mit Fabeltieren, Reitern, Pagoden, etc. Altersspuren und teils Spannungsrisse. China, Ende 19.Jh. D. ca. 17x 23 bis 19,5x 35,5 cm.