Hu-Form. Feuervergoldet. Vollflächiges "Taotie"-Dekor, auf der Schulter sechs Cabochons und seitlich sowie schauseitig unten Maskarons mit Ringösen aus feuervergoldeter Bronze. L. gedellt/best. China, Jiaqing-Periode, 1796-1820. H. 36 cm.