Result: 280 EUR
Jugendstilteller "T-glatt". Von hellblauer Fahne in Spiegel übergehende, farbige, naturalistische Unterglasurbemalung mit Darstellung eines Holunderzweiges mit Blättern und Beeren. Gebrauchsspuren bzw. Kratzer. Form-Nr. T22 B1. Entwurf aus dem Jahr 1901. Schwertermarke Meissen, zeitnahe Ausführung. 1. Wahl. D. 27 cm.