Category: Porzellan
Result: 1.600 EUR
"X-Form", 21-teilig. Goldbronzeornamente mit Glanzgoldkonturen und -rändern. Bestehend aus: Kaffeekernstück (H. 12 bis 26,5 cm) und sechs Kaffeegedecken. L. Gebrauchsspuren, Fuß einer Tasse umlaufend best. und ein Dessertteller abweichend. Schwertermarke Meissen, überwiegend 1924-1934. 1. Wahl.